RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 3, страницы 665–669 (Mi smj885)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Строение субнормальных подгрупп симплектических групп над локальными кольцами

С. Тажетдинов

Каракалпакский государственный университет им. Бердаха

Аннотация: Дается описание субнормальных подгрупп симплектической группы над локальным кольцом с обратимым элементом 2. Дается также описание подгрупп этой группы, нормализуемых специальными конгруэнц-подгруппами.

Ключевые слова: субнормальная подгруппа, конгруэнц-подгруппа, симплектическая группа, локальное кольцо, симплектическая трансвекция

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:3, 551–554

Реферативные базы данных:

УДК: 519.45
Статья поступила: 03.11.2004

Образец цитирования: С. Тажетдинов, “Строение субнормальных подгрупп симплектических групп над локальными кольцами”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 665–669; Siberian Math. J., 47:3 (2006), 551–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Taz06}
\by С.~Тажетдинов
\paper Строение субнормальных подгрупп симплектических групп над локальными кольцами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 3
\pages 665--669
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.20037}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 3
\pages 551--554
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0066-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239228700015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744742860}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i3/p665

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Тажетдинов, “О субнормальных подгруппах линейных групп”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 218–223  mathnet  mathscinet  zmath; S. Tazhetdinov, “On subnormal subgroups of linear groups”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 175–179  crossref  isi
    2. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:33
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019