RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 5, страницы 1052–1066 (Mi smj90)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Смешанная задача для нестационарной системы нелинейных интегродифференциальных уравнений

А. В. Калинин, С. Ф. Морозов


Аннотация: Изучается поведение при $t\to\infty$ решения нелинейной системы интегродифференциальных уравнений теории переноса. Доказательства основных результатов основываются на исследовании свойств полугрупп изотонных операторов, действующих в полных решетках.
Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (1286 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:5, 887–900

Реферативные базы данных:

УДК: 517:9.533.9
Статья поступила: 06.10.1997

Образец цитирования: А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “Смешанная задача для нестационарной системы нелинейных интегродифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999), 1052–1066; Siberian Math. J., 40:5 (1999), 887–900

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalMor99}
\by А.~В.~Калинин, С.~Ф.~Морозов
\paper Смешанная задача для нестационарной системы нелинейных интегродифференциальных уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 5
\pages 1052--1066
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj90}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1726850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.45009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 5
\pages 887--900
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674718}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083799800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj90
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i5/p1052

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Керимов, “Памяти профессора Станислава Фёдоровича Морозова (1931–2003)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 184–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, “In memory of Professor Stanislav Fëdorovich Morozov (1931–2003)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 176–183
    2. Калинин А.В., Козлов А.Ю., “Об одной нелинейной краевой задаче теории переноса излучения в плоско-параллельном слое”, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 4-1, 140–145  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:88
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021