RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 4, страницы 914–931 (Mi smj905)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Распространение возмущений в уравнениях тонких капиллярных пленок с нелинейными диффузией и конвекцией

Р. М. Таранец

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Исследуется эволюция носителя произвольного сильного обобщенного решения задачи Коши для уравнения тонких пленок с нелинейными диффузией и конвекцией. Найдена в некотором смысле точная верхняя оценка скорости распространения носителя этого решения.

Ключевые слова: уравнение тонких пленок, конвекция, задача Коши, распространение носителя

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:4, 751–766

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 12.04.2005

Образец цитирования: Р. М. Таранец, “Распространение возмущений в уравнениях тонких капиллярных пленок с нелинейными диффузией и конвекцией”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006), 914–931; Siberian Math. J., 47:4 (2006), 751–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar06}
\by Р.~М.~Таранец
\paper Распространение возмущений в~уравнениях тонких капиллярных пленок с~нелинейными диффузией и~конвекцией
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 4
\pages 914--931
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj905}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2265292}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.35445}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14543620}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 4
\pages 751--766
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0086-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240044100016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746469523}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i4/p914

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chugunova M., Pugh M.C., Taranets R.M., “Nonnegative solutions for a long-wave unstable thin film equation with convection”, SIAM J. Math. Anal., 42:4 (2010), 1826–1853  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Namlyeyeva Yu.V., Taranets R.M., “Backward motion and waiting time phenomena for degenerate parabolic equations with nonlinear gradient absorption”, Manuscripta Math, 136:3–4 (2011), 475–500  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Taranets R.M., King J.R., “on An Unstable Thin-Film Equation in Multi-Dimensional Domains”, NoDea-Nonlinear Differ. Equ. Appl., 21:1 (2014), 105–128  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Chugunova M., King J.R., Taranets R.M., “The Interface Dynamics of a Surfactant Drop on a Thin Viscous Film”, Eur. J. Appl. Math., 28:4 (2017), 656–686  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Buhrii O., Buhrii N., “Integro-Differential Systems With Variable Exponents of Nonlinearity”, Open Math., 15 (2017), 859–883  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:53
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019