RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 5, страницы 1139–1146 (Mi smj920)  

Неприводимые бинарно $(-1,1)$-бимодули над простыми конечномерными алгебрами

С. В. Пчелинцев

Финансовая академия при Правительстве РФ

Аннотация: Доказано, что всякий неприводимый бинарно $(-1,1)$-бимодуль над алгеброй $A$ альтернативен в каждом из следующих случаев: а) $A$ – композиционная алгебра над полем характеристики, отличной от 2 и 3; б) $A$ – простая конечномерная альтернативная алгебра над полем характеристики 0.

Ключевые слова: неприводимый бимодуль, бинарно $(-1,1)$-алгебра, композиционная алгебра, простая альтернативная алгебра

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:5, 934–939

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.5
Статья поступила: 17.05.2005

Образец цитирования: С. В. Пчелинцев, “Неприводимые бинарно $(-1,1)$-бимодули над простыми конечномерными алгебрами”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006), 1139–1146; Siberian Math. J., 47:5 (2006), 934–939

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pch06}
\by С.~В.~Пчелинцев
\paper Неприводимые бинарно $(-1,1)$-бимодули над простыми конечномерными алгебрами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 5
\pages 1139--1146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj920}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2266524}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.17025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12941071}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 5
\pages 934--939
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0104-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241845200016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13526856}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33749179842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i5/p1139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:39
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019