RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 5, страницы 1147–1159 (Mi smj921)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Самоподобные жордановы дуги и граф-ориентированные системы подобий

А. В. Тетенов

Горно-алтайский государственный университет

Аннотация: Изучаются аттракторы $\vec\gamma$ конечных граф-ориентированных систем $\mathscr S$ сжимающих подобий в $\mathbb R^d$, компоненты которых являются жордановым дугами. Доказывается, что всякая такая самоподобная жорданова дуга, отличная от отрезка прямой, допускает конечное разбиение на неперекрывающиеся поддуги $\delta_j$, каждая из которых также допускает разбиение на неперекрывающиеся образы поддуг $\delta_j$ при сжимающих подобиях. Формальное описание этого свойства дается конструкцией мультициппера, которая вводится в работе.

Ключевые слова: аттрактор, граф-ориентированная IFS, жорданова дуга, мультициппер

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:5, 940–949

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 02.11.2005

Образец цитирования: А. В. Тетенов, “Самоподобные жордановы дуги и граф-ориентированные системы подобий”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006), 1147–1159; Siberian Math. J., 47:5 (2006), 940–949

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tet06}
\by А.~В.~Тетенов
\paper Самоподобные жордановы дуги и~граф-ориентированные системы подобий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 5
\pages 1147--1159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj921}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2266525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.28314}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 5
\pages 940--949
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0105-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241845200017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33749177280}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj921
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i5/p1147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Асеев, “Построение квазисимметрических функций с помощью граф-ориентированных итерированных функциональных систем (IFS)”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1203–1215  mathnet  mathscinet; V. V. Aseev, “Constructing quasisymmetric functions via graph-directed iterated function systems”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 947–957  crossref  isi
    2. Асеев В.В., “О квазисимметричности структурной параметризации аттракторов графориентированных функциональных систем специального вида”, Докл. РАН, 427:3 (2009), 295–297  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Aseev V.V., “On quasisymmetric structure parameterization of attractors of special graph–directed function systems”, Dokl. Math., 80:1 (2009), 503–505  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. A. V. Tetenov, I. B. Davydkin, “Some properties of self-similar convex polytopes”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 48–52  mathnet
    4. A. V. Tetenov, A. K. B. Chand, “On weak separation property for affine fractal functions”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 967–972  mathnet  crossref
    5. M. Samuel, A. Tetenov, D. Vaulin, “Self-similar dendrites generated by polygonal systems in the plane”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 737–751  mathnet  crossref
    6. А. В. Тетенов, М. Самуэль, Д. А. Ваулин, “О дендритах, заданных системами полиэдров, и их точках ветвления”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 281–291  mathnet  crossref  elib
    7. K. G. Kamalutdinov, A. V. Tetenov, “Twofold Cantor sets in $\mathbb{R}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 801–814  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:52
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019