RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 6, страницы 1265–1274 (Mi smj932)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О точной асимптотике максимума случайного блуждания с приращениями из одного класса распределений с тонкими хвостами

С. Захариa, С. Г. Фоссb

a Heriot Watt University
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучается распределение максимума $M$ случайного блуждания, распределение приращений которого имеет отрицательное среднее и при некотором $\gamma>0$ принадлежит одному подклассу класса $\mathscr S_\gamma$, введенному в [1]. Для этого подкласса предлагается вероятностная трактовка асимптотического поведения хвоста распределения $M$ и, в частности, показывается, что большие значения $M$ достигаются, как правило, за счет одного большого приращения случайного блуждания близко к началу его траектории. Также приводятся результаты о локальной по пространству асимптотике распределения $M$, максимуме остановленного случайного блуждания для различных моментов остановки и некоторые оценки.

Ключевые слова: супремум случайного блуждания, точная асимптотика, класс $S(\gamma)$

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:6, 1034–1041

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 15.03.2006

Образец цитирования: С. Захари, С. Г. Фосс, “О точной асимптотике максимума случайного блуждания с приращениями из одного класса распределений с тонкими хвостами”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1265–1274; Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1034–1041

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZacFos06}
\by С.~Захари, С.~Г.~Фосс
\paper О~точной асимптотике максимума случайного блуждания с~приращениями из одного класса распределений с~тонкими хвостами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 6
\pages 1265--1274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2302843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.60380}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 6
\pages 1034--1041
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0112-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243454700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845504874}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i6/p1265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Фосс, “О точной асимптотике стационарного распределения времени пребывания в тандеме систем обслуживания для одного класса распределений с тонкими хвостами”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007), 93–108  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Foss, “On Exact Asymptotics for a Stationary Sojourn Time Distribution in a Tandem of Queues with Light-Tailed Service Times”, Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 353–366  crossref  isi
    2. Foss S.G., Puhalskii A.A., “On the limit law of a random walk conditioned to reach a high level”, Stochastic Process Appl, 121:2 (2011), 288–313  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Wang Yu., Wang K., “Random walks with non-convolution equivalent increments and their applications”, J Math Anal Appl, 374:1 (2011), 88–105  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:79
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020