RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 6, страницы 1401–1413 (Mi smj941)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О приближениях преобразований хи-квадрат распределений в статистических приложениях

В. В. Ульяновa, Г. Кристофb, Я. Фуджикошиc

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
b Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
c Chuo University

Аннотация: Получены вычислимые оценки порядка $O(n^{-1})$ точности приближения для преобразованных хи-квадрат случайных величин с $n$ степенями свободы. Рассмотрены применения результатов к критериям отношения правдоподобия в многомерном случае.

Ключевые слова: вычислимые оценки точности приближения, хи-квадрат приближение, критерий отношения правдоподобия, преобразования случайных величин

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:6, 1154–1166

Реферативные базы данных:

УДК: 519.224.24
Статья поступила: 29.03.2006

Образец цитирования: В. В. Ульянов, Г. Кристоф, Я. Фуджикоши, “О приближениях преобразований хи-квадрат распределений в статистических приложениях”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1401–1413; Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1154–1166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UlyChrFuj06}
\by В.~В.~Ульянов, Г.~Кристоф, Я.~Фуджикоши
\paper О~приближениях преобразований хи-квадрат распределений в~статистических приложениях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 6
\pages 1401--1413
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj941}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2302852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.62314}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 6
\pages 1154--1166
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0121-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243454700014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845491466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i6/p1401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Кавагучи, В. В. Ульянов, Я. Фуджикоши, “Приближения для статистик, описывающих геометрические свойства данных большой размерности, с оценками ошибок”, Информ. и еë примен., 4:1 (2010), 12–17  mathnet
    2. О. В. Шестаков, “Аппроксимация распределения оценки риска пороговой обработки вейвлет-коэффициентов нормальным распределением при использовании выборочной дисперсии”, Информ. и еë примен., 4:4 (2010), 72–79  mathnet
    3. Г. Кристоф, В. В. Ульянов, “О точности приближений нормированных хи-квадрат распределений асимптотическими разложениями Эджворта–Чебышева”, Информ. и еë примен., 5:1 (2011), 25–30  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:83
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019