Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 1, страницы 119–129 (Mi smj944)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Некорректная нелокальная двухточечная задача для систем уравнений с частными производными

В. С. Илькивa, Б. И. Пташникb

a Lviv Polytechnic National University
b Институт прикладных проблем механики и математики НАН Украины

Аннотация: Изучены условия существования и единственности псевдорешения из соболевского пространства двухточечной нелокальной краевой задачи для безтипной неоднородной системы дифференциальных уравнений в частных производных с непрерывными коэффициентами. Для построения решения задачи используется метод минимизации в соболевских пространствах.

Ключевые слова: уравнения с частными производными, нелокальные условия, некорректная задача, псевдорешения, выпуклая задача минимизации

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:1, 94–102

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Статья поступила: 04.10.2003

Образец цитирования: В. С. Илькив, Б. И. Пташник, “Некорректная нелокальная двухточечная задача для систем уравнений с частными производными”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 119–129; Siberian Math. J., 46:1 (2005), 94–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlkPta05}
\by В.~С.~Илькив, Б.~И.~Пташник
\paper Некорректная нелокальная двухточечная задача для систем уравнений с~частными производными
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 119--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141307}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.35131}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 94--102
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0010-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227076100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Benrabah A., Rebbani F., Boussetila N., “A study of the multitime evolution equation with time-nonlocal conditions”, Balkan Journal of Geometry and Its Applications, 16:2 (2011), 13–24  mathscinet  zmath  isi
    2. Avalishvili G., Avalishvili M., “Nonclassical Problem For Ultraparabolic Equation in Abstract Spaces”, J. Funct. space, 2016, 5687920  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Gorodetskii V.V., Martynyuk O.V., Fedukh O.V., “Nonlocal Time-Multipoint Problem For a Certain Class of Evolutionary Pseudodifferential Equations With Variable Symbols: II”, Differ. Equ., 53:2 (2017), 200–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Gorodetskii V.V. Martynyuk O.V. Fedukh O.V., “Nonlocal Time-Multipoint Problem For a Certain Class of Evolutionary Pseudodifferential Equations With Variable Symbols: i”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 56–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Gorodetskii V.V. Shirokovskikh A.A., “Nonlocal Time-Multipoint Problem For a Class of Evolution Pseudodifferential Equations”, Differ. Equ., 53:5 (2017), 630–645  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Gorodetskii V.V., Petrishin R.I., Verezhak A.P., “A Multipoint (in Time) Problem For One Class of Pseudodifferential Evolutionary Equations”, Ukr. Math. J., 70:3 (2018), 385–409  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Horodets'kyi V.V., Martynyuk O.V., Petryshyn R.I., “Nonlocal Multipoint (in Time) Problem For Evolutionary Pseudodifferential Equations With Analytic Symbols in the Spaces of Type W”, Ukr. Math. J., 71:9 (2020), 1379–1401  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:100
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021