RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 1, страницы 130–138 (Mi smj945)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Пространство мультипликаторов Фурье–Хаара

О. В. Лелондa, Е. М. Семёновb, С. Н. Уксусовb

a Тольяттинский государственный университет
b Воронежский государственный университет

Аннотация: Система Хаара образует безусловный базис в сепарабельном перестановочно-инвариантном (симметричном) пространстве $E$ тогда и только тогда, когда мультипликатор, определяемый последовательностью $\lambda_{nk}=(-1)^n$, $k=0,1$, для $n=0$ и $k=0,1,…,2^n$ для $n\geqslant1$, ограничен в $E$. Если пространство Лоренца $\Lambda(\varphi)$ отлично от $L_1$ и $L_\infty$, то существует мультипликатор по системе Хаара, который ограничен в $\Lambda(\varphi)$ и не ограничен в $L_\infty$ и $L_1$.

Ключевые слова: система Хаара, перестановочно-инвариантные пространства, пространства Лоренца, мультипликаторы, безусловные базисы

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:1, 103–110

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512
Статья поступила: 26.04.2004

Образец цитирования: О. В. Лелонд, Е. М. Семёнов, С. Н. Уксусов, “Пространство мультипликаторов Фурье–Хаара”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 130–138; Siberian Math. J., 46:1 (2005), 103–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LelSemUks05}
\by О.~В.~Лелонд, Е.~М.~Семёнов, С.~Н.~Уксусов
\paper Пространство мультипликаторов Фурье--Хаара
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 130--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141308}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.42031}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 103--110
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0011-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227076100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i1/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. С. Казарян, Е. М. Семёнов, С. Н. Уксусов, “Базисы перестановочно-инвариантных пространств”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 48–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Kazaros Kazarian, E. M. Semenov, S. N. Uksusov, “Bases of rearrangement-invariant spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 41–46  crossref
    2. Е. М. Семенов, С. Н. Уксусов, “Мультипликаторы рядов по системе Хаара”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 388–395  mathnet  mathscinet; E. M. Semenov, S. N. Uksusov, “Multipliers of the Haar series”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 310–315  crossref  isi
    3. С. В. Асташкин, “Мартингальные преобразования последовательности Радемахера в симметричных пространствах”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 20–41  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, “Martingale transforms of a Rademacher sequence in symmetric spaces”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 191–206  crossref  isi
    4. Wark H.M., “a Remark on the Multipliers of the Haar Basis of l-1[0,1]”, Studia Math., 227:2 (2015), 141–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. С. В. Асташкин, П. А. Терехин, “Базисные свойства аффинной системы Уолша в симметричных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 3–30  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, P. A. Terekhin, “Basis properties of affine Walsh systems in symmetric spaces”, Izv. Math., 82:3 (2018), 451–476  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:94
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020