RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 1, страницы 139–148 (Mi smj946)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью

М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко

Челябинский государственный университет

Аннотация: Рассматривается ситуация, когда резонансная эллиптическая краевая задача с разрывной нелинейностью является идеализацией распределенной системы с непрерывными по фазовой переменной нелинейностями, имеющих узкие участки в области изменения фазовой переменной, где отследить изменения нелинейных параметров невозможно. Изучается вопрос о близости множеств решений реальной и идеализированной систем.

Ключевые слова: резонансная эллиптическая задача, разрывные нелинейности, аппроксимации, бета-сходимость

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:1, 111–118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 20.08.2003

Образец цитирования: М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко, “Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 139–148; Siberian Math. J., 46:1 (2005), 111–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LepPav05}
\by М.~Г.~Лепчинский, В.~Н.~Павленко
\paper Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с~разрывной нелинейностью
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 139--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj946}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141309}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35076}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 111--118
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0012-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227076100012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj946
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i1/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. К. Потапов, “Аппроксимация однопараметрического семейства задач Дирихле для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями в резонансном случае”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 467–469  mathnet  crossref  mathscinet; D. K. Potapov, “Approximation of the One-Parameter Family of Dirichlet Problems for Higher-Order Elliptic-Type Equations with Discontinuous Nonlinearities in the Resonance Case”, Math. Notes, 90:3 (2011), 451–454  crossref  isi
    2. С. М. Воронин, С. Ф. Долбеева, О. Н. Дементьев, А. А. Ершов, М. Г. Лепчинский, С. В. Матвеев, Н. Б. Медведева, Д. К. Потапов, Е. А. Рождественская, Е. А. Сбродова, И. М. Соколинская, А. А. Соловьев, В. И. Ухоботов, В. Е. Фёдоров, “К 70-летию профессора Вячеслава Николаевича Павленко”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 383–387  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:60
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019