RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 5, страницы 1109–1120 (Mi smj95)  

Причесывание треугольных билдингов

Г. А. Носков


Аннотация: Для произвольного треугольного билдинга $\Delta$ определяется рациональный бикомбинг (причеcывание), удовлетворяющий условию $k$-$FTP$ ($k$-fellow traveller property) и инвариантный относительно автоморфизмов $ \Delta$, вращающих тип. В частности, дается геометрическое доказательство биавтоматности конечно порожденной группы, действующей просто транзитивно на вершинах $\Delta$.
Ил. 11.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (1378 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:5, 938–947

Реферативные базы данных:

УДК: 519.54
Статья поступила: 18.03.1996

Образец цитирования: Г. А. Носков, “Причесывание треугольных билдингов”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999), 1109–1120; Siberian Math. J., 40:5 (1999), 938–947

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos99}
\by Г.~А.~Носков
\paper Причесывание треугольных билдингов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 5
\pages 1109--1120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj95}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1726855}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.20036}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 5
\pages 938--947
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674723}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083799800013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i5/p1109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021