RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 1, страницы 79–89 (Mi smj959)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К вопросу о принципе максимума для многообразий над локальными алгебрами

Т. И. Гайсин

Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарёва Казанского государственного университета

Аннотация: Рассматриваются многообразия над локальной алгеброй $A$. Изучаются базовые функции канонического слоения, являющиеся вещественными частями $A$-дифференцируемых функций. Доказано, что такие функции постоянны. Найден вид $A$-дифференцируемых функций на некоторых многообразиях над локальными алгебрами, в том числе компактных. Получены оценка на размерность некоторых пространств 1-форм и аналоги указанных выше результатов для проектируемых отображений слоений.

Ключевые слова: многообразия над алгебрами, слоения, проектируемые отображения, базовые формы

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:1, 62–70

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Статья поступила: 27.04.2004
Окончательный вариант: 24.08.2004

Образец цитирования: Т. И. Гайсин, “К вопросу о принципе максимума для многообразий над локальными алгебрами”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 79–89; Siberian Math. J., 46:1 (2005), 62–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai05}
\by Т.~И.~Гайсин
\paper К~вопросу о~принципе максимума для многообразий над локальными алгебрами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 79--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj959}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.58006}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 62--70
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0006-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227076100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Малахальцев, В. В. Шурыгин, “А. П. Норден — выдающийся советский геометр”, Труды геометрического семинара, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2005, 5–15  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:42
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019