RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 1, страницы 98–105 (Mi smj961)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Прямой метод Ляпунова для почти периодической разностной системы на компакте

С. М. Добровольскийa, А. В. Рогозинb

a Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского
b Омский государственный технический университет

Аннотация: Установлен достаточный признак асимптотической устойчивости для систем указанного выше класса, в котором условие на разностную производную функции Ляпунова в силу системы ослаблено по сравнению с условием Ляпунова $\dot{v}<0$. Получены приложения к анализу устойчивости положений равновесия динамических систем с бесконечномерным фазовым пространством.

Ключевые слова: почти периодичность, устойчивость, компакт

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:1, 77–82

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929
Статья поступила: 27.10.2003

Образец цитирования: С. М. Добровольский, А. В. Рогозин, “Прямой метод Ляпунова для почти периодической разностной системы на компакте”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 98–105; Siberian Math. J., 46:1 (2005), 77–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobRog05}
\by С.~М.~Добровольский, А.~В.~Рогозин
\paper Прямой метод Ляпунова для почти периодической разностной системы на компакте
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 98--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.39004}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 77--82
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0008-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227076100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. К. Романовский, Л. В. Бельгарт, “Об экспоненциальной дихотомии линейных разностных систем с почти периодической матрицей”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 638–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. K. Romanovskii, L. V. Bel'gart, “Exponential Dichotomy of Linear Difference Systems with Almost Periodic Matrix”, Math. Notes, 84:4 (2008), 596–598  crossref  isi
    2. Mendziv M.V., Romanovskii R.K., “Direct Lyapunov method for hyperbolic systems on the plane with time–periodic coefficients”, Differ. Equ., 44:2 (2008), 267–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. Ю. Богданов, “Исследование устойчивости почти периодической дискретной системы на основе прямого метода Ляпунова и метода предельных уравнений”, Матем. моделирование, 21:1 (2009), 25–32  mathnet  mathscinet  zmath
    4. А. Ю. Богданов, “Локализация положительного предельного множества почти периодической дискретной системы”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 313–317  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Bogdanov, “Localization of the Positive Limit Set of an Almost Periodic Discrete System”, Math. Notes, 85:2 (2009), 288–292  crossref  isi
    5. Р. К. Романовский, Л. В. Бельгарт, “Об экспоненциальной дихотомии линейных систем с почти периодической матрицей”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 190–198  mathnet  mathscinet  elib; R. K. Romanovskii, L. V. Bel'gart, “Exponential dichotomy of linear systems with almost periodic matrices”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 154–161  crossref  isi  elib
    6. Р. К. Романовский, Л. В. Бельгарт, “Об экспоненциальной дихотомии решений систем линейных разностных уравнений с почти периодическими коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 10, 51–59  mathnet  mathscinet; R. K. Romanovskii, L. V. Belgart, “The exponential dichotomy of solutions to systems of linear difference equations with almost periodic coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:10 (2010), 44–51  crossref
    7. Бельгарт Л.В., “Об одном классе индефинитных функционалов Ляпунова”, Омский научный вестник, 2010, № 3, 11–13  elib
    8. Романовский Р.К., Бельгарт Л.В., “Дихотомия решений задачи Коши для почти периодической гиперболической системы на плоскости”, Докл. Академии наук высшей школы РФ, 2010, № 2, 14–24  elib
    9. Р. К. Романовский, Е. М. Назарук, “Прямой метод Ляпунова для линейных систем функционально-дифференциальных уравнений в пространстве Соболева”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 851–862  mathnet  mathscinet; R. K. Romanovsky, E. M. Nazaruk, “Lyapunov's direct method for linear systems of functional-differential equations in Sobolev space”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 696–705  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:77
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020