RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 2, страницы 264–289 (Mi smj963)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Экстраполяционные функторы на семействе шкал, порожденных вещественным методом интерполяции

С. В. Асташкин

Самарский государственный университет

Аннотация: На семействе шкал, порожденных вещественным методом интерполяции, определен новый класс экстраполяционных функторов. Доказанные в работе экстраполяционные соотношения для $\mathscr{K}$- и $\mathscr{J}$-функционалов, соответствующих некоторым естественным парам предельных пространств, позволяют описать значения этих функторов. Полученные при этом соотношения можно интерпретировать как новые утверждения типа классической теоремы Яно для оценок норм операторов, действующих в интерполяционных шкалах пространств.

Ключевые слова: экстраполяция операторов, экстраполяционный функтор, симметричное пространство, интерполяция операторов, вещественный метод интерполяции

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:2, 205–225

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.27
Статья поступила: 27.08.2004

Образец цитирования: С. В. Асташкин, “Экстраполяционные функторы на семействе шкал, порожденных вещественным методом интерполяции”, Сиб. матем. журн., 46:2 (2005), 264–289; Siberian Math. J., 46:2 (2005), 205–225

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast05}
\by С.~В.~Асташкин
\paper Экстраполяционные функторы на семействе шкал, порожденных вещественным методом интерполяции
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 2
\pages 264--289
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.46017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14531703}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 2
\pages 205--225
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0021-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228419900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i2/p264

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Astashkin S.V., Curbera G.P., “Symmetric kernel of Rademacher multiplicator spaces”, Journal of Functional Analysis, 226:1 (2005), 173–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. С. В. Асташкин, К. В. Лыков, “Экстраполяционное описание пространств Лоренца и Марцинкевича, “близких” к $L_\infty$”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006), 974–992  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, K. V. Lykov, “Extrapolatory description for the Lorentz and Marcinkiewicz spaces “close” to $L_\infty$”, Siberian Math. J., 47:5 (2006), 797–812  crossref  isi  elib
    3. С. В. Асташкин, К. В. Лыков, “Сильно экстраполяционные пространства и интерполяция”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 250–266  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, K. V. Lykov, “Strong extrapolation spaces and interpolation”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 199–213  crossref  isi  elib
    4. С. В. Асташкин, “Функции Радемахера в симметричных пространствах”, Функциональный анализ, СМФН, 32, РУДН, М., 2009, 3–161  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “Rademacher functions in symmetric spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 169:6 (2010), 725–886  crossref  elib
    5. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    6. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Независимые функции и геометрия банаховых пространств”, УМН, 65:6(396) (2010), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Independent functions and the geometry of Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1003–1081  crossref  isi  elib
    7. Astashkin S.V., Sukochev F.A., “Best constants in Rosenthal-type inequalities and the Kruglov operator”, Ann. Probab., 38:5 (2010), 1986–2008  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Astashkin S.V., Sukochev F.A., “Symmetric quasi-norms of sums of independent random variables in symmetric function spaces with the Kruglov property”, Israel J Math, 184:1 (2011), 455–476  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Е. И. Бережной, “Точная теорема экстраполяции для пространств Лоренца”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 520–535  mathnet  mathscinet; E. I. Berezhnoǐ, “A sharp extrapolation theorem for Lorentz spaces”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 406–418  crossref  isi
    10. Ganzburg M.I., “Intermediate Spaces Between Boolean and(2 <=Tau <Infinity) l-Tau and l-Infinity”, J. Math. Anal. Appl., 408:2 (2013), 415–431  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Е. И. Бережной, “Можно ли усилить экстраполяционную теорему Яно?”, Функц. анализ и его прил., 49:2 (2015), 82–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. I. Berezhnoi, “Can Yano's extrapolation theorem be strengthened?”, Funct. Anal. Appl., 49:2 (2015), 145–147  crossref  isi  elib
    12. К. В. Лыков, “Экстраполяция операторов, действующих в квазибанаховы пространства”, Матем. сб., 207:1 (2016), 93–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. V. Lykov, “Extrapolation of operators acting into quasi-Banach spaces”, Sb. Math., 207:1 (2016), 85–112  crossref  isi
    13. С. В. Асташкин, К. В. Лыков, “Разреженный хаос Радемахера в симметричных пространствах”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016), 3–31  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, K. V. Lykov, “Sparse Rademacher chaos in symmetric spaces”, St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 1–20  crossref  isi
    14. Astashkin S.V. Lykov K.V., “Jawerth-Milman Extrapolation Theory: Some Recent Developments With Applications”, Functional Analysis, Harmonic Analysis, and Image Processing: a Collection of Papers in Honor of Bjorn Jawerth, Contemporary Mathematics, 693, ed. Cwikel M. Milman M., Amer Mathematical Soc, 2017, 7–53  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:61
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019