RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2005, том 46, номер 3, страницы 567–578 (Mi smj988)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрушении решения уравнения типа Соболева с нелокальным источником

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для нелинейного волнового диссипативного уравнения типа Соболева с нелокальным кубическим источником. Для данной задачи получены достаточные условия разрушения сильного обобщенного решения. Кроме того, получены двусторонние оценки на время разрушения решения.

Ключевые слова: псевдопараболические уравнения, разрушение, двойная нелинейность, нелокальная нелинейность

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, 46:3, 443–452

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
Статья поступила: 29.10.2004

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрушении решения уравнения типа Соболева с нелокальным источником”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 567–578; Siberian Math. J., 46:3 (2005), 443–452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve05}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О~разрушении решения уравнения типа Соболева с~нелокальным источником
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 3
\pages 567--578
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2164561}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.35066}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13697872}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 3
\pages 443--452
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0047-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000229958200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v46/i3/p567

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Di H., Shang Ya., “Blow Up of Solutions For a Class of Fourth Order Nonlinear Pseudo-Parabolic Equation With a Nonlocal Source”, Bound. Value Probl., 2015, 109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:94
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019