RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Совр. пробл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Совр. пробл. матем., 2007, выпуск 7, страницы 3–148 (Mi spm10)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Классические и неклассические разрывы и их структуры в нелинейно-упругих средах с дисперсией и диссипацией

А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова


Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Российский фонд фундаментальных исследований
Министерство образования и науки Российской Федерации
Работа выполнена в рамках научной программы Российской академии наук “Математические методы нелинейной динамики” и при финансовой поддержке этой программы, а также работа поддерживалась грантами Российского фонда фундаментальных исследований и грантов Президента РФ поддержки ведущих научных школ.


DOI: https://doi.org/10.4213/spm10

Полный текст: PDF файл (3217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2012, 276, suppl. 2, S1–S68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Книга
УДК: 531.01

Образец цитирования: А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Классические и неклассические разрывы и их структуры в нелинейно-упругих средах с дисперсией и диссипацией”, Совр. пробл. матем., 7, МИАН, М., 2007, 3–148; Proc. Steklov Inst. Math., 276, suppl. 2 (2012), S1–S68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulChu07}
\by А.~Г.~Куликовский, А.~П.~Чугайнова
\paper Классические и неклассические разрывы и их структуры в~нелинейно-упругих средах с~дисперсией и диссипацией
\serial Совр. пробл. матем.
\yr 2007
\vol 7
\pages 3--148
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/spm10}
\crossref{https://doi.org/10.4213/spm10}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05172064}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\issue , suppl. 2
\pages S1--S68
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812030017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305483100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84859327723}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/spm10
  • https://doi.org/10.4213/spm10
  • http://mi.mathnet.ru/rus/spm/v7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, С. А. Сергеев, “Осреднение и дисперсионные эффекты в задаче о распространении волн, порожденных локализованным источником”, Современные проблемы механики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Геннадьевича Куликовского, Тр. МИАН, 281, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 170–187  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, S. A. Sergeev, “Homogenization and dispersion effects in the problem of propagation of waves generated by a localized source”, Proc. Steklov Inst. Math., 281 (2013), 161–178  crossref  isi  elib
    2. А. Т. Ильичев, В. В. Козлов, Д. В. Трещёв, А. П. Чугайнова, “Андрей Геннадьевич Куликовский (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:6(414) (2013), 179–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. T. Il'ichev, V. V. Kozlov, D. V. Trechshev, A. P. Chugainova, “Andrei Gennad'evich Kulikovskii (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 1145–1155  crossref  isi
    3. В. Е. Рагозина, Ю. Е. Иванова, “Лучевые аппроксимации для ударных волн упругой деформации осесимметричного типа в цилиндрическом слое”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015), 111–123  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. E. Ragozina, Yu. E. Ivanova, “Ray approximations for the shock waves of an elastic deformation of axisymmetric type in a cylindrical layer”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 423–434  crossref
  • Современные проблемы математики
    Просмотров:
    Эта страница:696
    Полный текст:140
    Литература:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019