Современные проблемы математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Совр. пробл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Совр. пробл. матем., 2007, выпуск 8, страницы 3–78 (Mi spm11)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О мартингальных методах в задачах о пересечении границ броуновским движением

А. Н. Ширяев


DOI: https://doi.org/10.4213/spm11

Полный текст: PDF файл (1180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Книга
УДК: 519.216.5+519.216.8

Образец цитирования: А. Н. Ширяев, “О мартингальных методах в задачах о пересечении границ броуновским движением”, Совр. пробл. матем., 8, МИАН, М., 2007, 3–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi07}
\by А.~Н.~Ширяев
\paper О мартингальных методах в~задачах о~пересечении~границ броуновским движением
\serial Совр. пробл. матем.
\yr 2007
\vol 8
\pages 3--78
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/spm11}
\crossref{https://doi.org/10.4213/spm11}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.60004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/spm11
  • https://doi.org/10.4213/spm11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/spm/v8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Муравлёв, “О моментах остановки, связанных с падением и ростом броуновского движения со сносом”, УМН, 63:6(384) (2008), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Muravlev, “On stopping times connected with drawdowns and rallies of a Brownian motion with drift”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1149–1151  crossref  isi  elib
    2. В. И. Аркин, А. Д. Сластников, “Вариационный подход к задачам оптимальной остановки диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 53:3 (2008), 516–533  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Arkin, A. D. Slastnikov, “A Variational Approach to Optimal Stopping Problems for Diffusion Processes”, Theory Probab. Appl., 53:3 (2009), 467–480  crossref  isi
    3. Che X., Dassios A., “Stochastic Boundary Crossing Probabilities for the Brownian Motion”, J. Appl. Probab., 50:2 (2013), 419–429  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. С. А. Музычка, “Среднее время до разрыва цепочки из $N=2,3,4$ осцилляторов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 4, 46–51  mathnet  mathscinet; S. A. Muzychka, “Mean exit time for a chain of $N=2,3,4$ oscillators”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:4 (2013), 206–210  crossref
    5. С. А. Музычка, “Класс нелинейных процессов, допускающих полное изучение”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 3, 55–57  mathnet  mathscinet; S. A. Muzychka, “A class of nonlinear processes admitting complete study”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:3 (2015), 141–143  crossref  isi
    6. “Тезисы докладов, представленных на Второй международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 798–839  mathnet  crossref  elib; “International conference on stochastic methods (Abstracts)”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 640–674  crossref  isi
    7. Д. И. Лисовский, “О моментах первого выхода винеровского процесса с разладкой на заданный уровень”, УМН, 72:6(438) (2017), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. I. Lisovskii, “On the first-hitting times of a Brownian motion with a change point”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1165–1167  crossref  isi
    8. Gapeev P.V., Stoev Ya.I., “On the Sequential Testing and Quickest Change-Point Detection Problems For Gaussian Processes”, Stochastics, 89:8 (2017), 1143–1165  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Современные проблемы математики
    Просмотров:
    Эта страница:1069
    Полный текст:643
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021