RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Совр. пробл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Совр. пробл. матем., 2003, выпуск 1, страницы 5–28 (Mi spm2)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы

С. И. Адян


DOI: https://doi.org/10.4213/spm2

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 272, suppl. 2, S2–S12

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28; Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adi03}
\by С.~И.~Адян
\paper Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы
\serial Совр. пробл. матем.
\yr 2003
\vol 1
\pages 5--28
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/spm2}
\crossref{https://doi.org/10.4213/spm2}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1291.20034}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2011
\vol 272
\issue , suppl. 2
\pages S2--S12
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811030023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289527600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79954610211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/spm2
  • https://doi.org/10.4213/spm2
  • http://mi.mathnet.ru/rus/spm/v1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысёнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семёнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    2. В. С. Атабекян, “Равномерная неаменабельность подгрупп свободных бернсайдовых групп нечетного периода”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 516–523  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Atabekyan, “Uniform Nonamenability of Subgroups of Free Burnside Groups of Odd Period”, Math. Notes, 85:4 (2009), 496–502  crossref  isi
    3. В. С. Атабекян, “О подгруппах свободных бернсайдовых групп нечетного периода $n\ge 1003$”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. S. Atabekian, “On subgroups of free Burnside groups of odd exponent $n\ge 1003$”, Izv. Math., 73:5 (2009), 861–892  crossref  isi
    4. В. С. Атабекян, “Нормализаторы свободных подгрупп свободных бернсайдовых групп нечётного периода $n\ge1003$”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 3–21  mathnet  mathscinet; V. S. Atabekyan, “The normalizers of free subgroups in free Burnside groups of odd period $n\ge1003$”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 691–703  crossref  elib
    5. Atabekyan V.S., “Non-phi-admissible normal subgroups of free burnside groups”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis-Armenian Academy of Sciences, 45:2 (2010), 112–122  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. В. С. Атабекян, “Нормальные автоморфизмы свободных бернсайдовых групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Atabekyan, “Normal automorphisms of free Burnside groups”, Izv. Math., 75:2 (2011), 223–237  crossref  isi  elib
    7. В. С. Атабекян, “О нормальных подгруппах в периодических произведениях С. И. Адяна”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 15–31  mathnet  mathscinet; V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi
  • Современные проблемы математики
    Просмотров:
    Эта страница:670
    Полный текст:253
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019