RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Совр. пробл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Совр. пробл. матем., 2013, выпуск 17, страницы 179–207 (Mi spm50)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Точные порядки компьютерных (вычислительных) поперечников в задачах восстановления функций и дискретизации решений уравнения Клейна–Гордона по коэффициентам Фурье

Н. Темиргалиевa, К. Е. Шерниязовb, М. Е. Берикхановаb

a Институт теоретической математики и научных вычислений, Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва
b Казахский национальный университет им. аль-Фараби

DOI: https://doi.org/10.4213/spm50

Полный текст: PDF файл (882 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 282, suppl. 1, S165–S191

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: Н. Темиргалиев, К. Е. Шерниязов, М. Е. Берикханова, “Точные порядки компьютерных (вычислительных) поперечников в задачах восстановления функций и дискретизации решений уравнения Клейна–Гордона по коэффициентам Фурье”, Математика и информатика, 2, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 17, МИАН, М., 2013, 179–207; Proc. Steklov Inst. Math., 282, suppl. 1 (2013), S165–S191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TemSheBer13}
\by Н.~Темиргалиев, К.~Е.~Шерниязов, М.~Е.~Берикханова
\paper Точные порядки компьютерных (вычислительных) поперечников в~задачах восстановления функций и дискретизации решений уравнения Клейна--Гордона по коэффициентам Фурье
\inbook Математика и информатика, 2
\bookinfo К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Совр. пробл. матем.
\yr 2013
\vol 17
\pages 179--207
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/spm50}
\crossref{https://doi.org/10.4213/spm50}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23422019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 282
\issue , suppl. 1
\pages S165--S191
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813070109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000324547900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884504295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/spm50
  • https://doi.org/10.4213/spm50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/spm/v17/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ж. Жубанышева, Н. Темиргалиев, “Информативная мощность тригонометрических коэффициентов Фурье и их предельная погрешность при дискретизации оператора дифференцирования на многомерных классах Соболева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:9 (2015), 1474–1485  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Zh. Zhubanysheva, N. Temirgaliev, “Informative cardinality of trigonometric Fourier coefficients and their limiting error in the discretization of a differentiation operator in multidimensional Sobolev classes”, Comput. Math. Math. Phys., 55:9 (2015), 1432–1443  crossref  isi  elib
    2. Н. Темиргалиев, А. Ж. Жубанышева, “Компьютерный (вычислительный) поперечник в контексте общей теории восстановления”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 1, 89–97  mathnet  crossref
    3. Н. Темиргалиев, Ш. К. Абикенова, Ш. У. Ажгалиев, Г. Е. Таугынбаева, “Преобразование Радона в схеме К(В)П-исследований и теории квази Монте-Карло”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 98–104  mathnet  crossref
  • Современные проблемы математики
    Просмотров:
    Эта страница:423
    Полный текст:299
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020