RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Совр. пробл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Совр. пробл. матем., 2016, выпуск 23, страницы 43–68 (Mi spm61)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Периодические ядерные разложения кубических иррациональностей в цепные дроби

В. Г. Журавлев

Владимирский технический университет

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/spm61

Полный текст: PDF файл (653 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 296, suppl. 2, 36–60

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Периодические ядерные разложения кубических иррациональностей в цепные дроби”, Теория чисел и приложения, 1, К 80-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 23, МИАН, М., 2016, 43–68; Proc. Steklov Inst. Math., 296, suppl. 2 (2017), 36–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu16}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Периодические ядерные разложения кубических иррациональностей в цепные дроби
\inbook Теория чисел и приложения, 1
\bookinfo К 80-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Совр. пробл. матем.
\yr 2016
\vol 23
\pages 43--68
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/spm61}
\crossref{https://doi.org/10.4213/spm61}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28119200}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 296
\issue , suppl. 2
\pages 36--60
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817030063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403678700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021212417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/spm61
  • https://doi.org/10.4213/spm61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/spm/v23/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Симплекс-ядерный алгоритм разложения в многомерные цепные дроби”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 283–303  mathnet  crossref  elib; V. G. Zhuravlev, “Simplex–karyon algorithm of multidimensional continued fraction expansion”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 268–287  crossref  isi
    2. В. Г. Журавлев, “Унимодулярность индуцированных разбиений тора”, Алгебра и теория чисел. 1, Посвящается памяти Олега Мстиславовича ФОМЕНКО, Зап. научн. сем. ПОМИ, 469, ПОМИ, СПб., 2018, 64–95  mathnet  mathscinet; V. G. Zhuravlev, “The unimodularity of the induced toric tilings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 242:4 (2019), 509–530  crossref
    3. В. Г. Журавлев, “Унимодулярная инвариантность ядерных разложений алгебраических чисел в многомерные цепные дроби”, Алгебра и теория чисел. 1, Посвящается памяти Олега Мстиславовича ФОМЕНКО, Зап. научн. сем. ПОМИ, 469, ПОМИ, СПб., 2018, 96–137  mathnet  mathscinet; V. G. Zhuravlev, “Unimodular invariance of karyon decompositions of algebraic numbers in multidimensional continued fractions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 242:4 (2019), 531–559  crossref
    4. В. Г. Журавлев, “Локальный алгоритм построения производных разбиений двумерного тора”, Алгебра и теория чисел. 2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 479, ПОМИ, СПб., 2019, 85–120  mathnet
  • Современные проблемы математики
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:86
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020