RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Математические заметки СВФУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки СВФУ, 2017, том 24, выпуск 2, страницы 3–12 (Mi svfu177)  

Математика

О строении пятимерных комплексов двумерных плоскостей в проективном пространстве $P^5$ с единственным торсом

И. В. Бубякин

Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова, Институт математики и информатики, ул. Кулаковского, 48, Якутск 677891

Аннотация: Статья посвящена проективно-дифференциальной геометрии подмногообразий многообразий $G(2, 5)$ двумерных плоскостей проективного пространства $P^5$, содержащих единственный торс. Для исследования таких подмногообразий используется грассманово отображение многообразия $G(2, 5)$ двумерных плоскостей проективного пространства $P^5$ на девятимерное алгебраическое многообразие $\Omega(2, 5)$ пространства $P^{19}$. Это отображение в сочетании с методом внешних форм Э. Картана и методом подвижного репера позволило определить строение изучаемых многообразий.

Ключевые слова: грассманово многообразие, комплексы многомерных плоскостей, грассманово отображение, многообразие Сегре.

DOI: https://doi.org/10.25587/SVFU.2017.2.9242

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.755
Поступила в редакцию: 28.02.2017

Образец цитирования: И. В. Бубякин, “О строении пятимерных комплексов двумерных плоскостей в проективном пространстве $P^5$ с единственным торсом”, Математические заметки СВФУ, 24:2 (2017), 3–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bub17}
\by И.~В.~Бубякин
\paper О строении пятимерных комплексов двумерных плоскостей в проективном пространстве $P^5$ с единственным торсом
\jour Математические заметки СВФУ
\yr 2017
\vol 24
\issue 2
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/svfu177}
\crossref{https://doi.org/10.25587/SVFU.2017.2.9242}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32371882}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svfu177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/svfu/v24/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки СВФУ
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:22
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020