RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Математические заметки СВФУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки СВФУ, 2017, том 24, выпуск 4, страницы 76–86 (Mi svfu202)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Вторая краевая задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа

А. Р. Хашимов

Ташкентский финансовый институт, ул. Амира Тимура, 60А, Ташкент 100000, Узбекистан

Аннотация: Рассмотрена вторая краевая задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа. Исследованы асимптотические свойства фундаментальных решений уравнения, использованные при построении регулярных решений краевых задач.

Ключевые слова: уравнение третьего порядка, нестационарные уравнение, единственность решения, регулярное решение, краевая задача, уравнение составного типа, метод потенциалов, фундаментальное решение.

DOI: https://doi.org/10.25587/SVFU.2018.4.11318

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 25.09.2017

Образец цитирования: А. Р. Хашимов, “Вторая краевая задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа”, Математические заметки СВФУ, 24:4 (2017), 76–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha17}
\by А.~Р.~Хашимов
\paper Вторая краевая задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа
\jour Математические заметки СВФУ
\yr 2017
\vol 24
\issue 4
\pages 76--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/svfu202}
\crossref{https://doi.org/10.25587/SVFU.2018.4.11318}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32724031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svfu202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/svfu/v24/i4/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Хашимов, “Нелокальная задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа с общим краевым условием”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:1 (2020), 187–198  mathnet  crossref
  • Математические заметки СВФУ
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:31
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021