RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Математические заметки СВФУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки СВФУ, 2016, том 23, выпуск 4, страницы 31–45 (Mi svfu37)  

Математика

Обратные задачи восстановления правой части специального вида в параболическом уравнении

А. И. Кожановab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучается разрешимость новых обратных задач нахождения вместе с решением параболического уравнения также неизвестного внешнего воздействия (правой части) специального вида. Доказываются теоремы существования и единственности регулярных решений. Рассматриваемые задачи можно трактовать как обобщения известных в теории параболических уравнений обратных задач с финальным или интегральным переопределением.

Ключевые слова: параболическое уравнение, линейная обратная задача, финальное или интегральное переопределение, неизвестный коэффициент специального вида, существование, единственность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-06582
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 15–01–06582).


Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 15.06.2016

Образец цитирования: А. И. Кожанов, “Обратные задачи восстановления правой части специального вида в параболическом уравнении”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 31–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz16}
\by А.~И.~Кожанов
\paper Обратные задачи восстановления правой части специального вида в параболическом уравнении
\jour Математические заметки СВФУ
\yr 2016
\vol 23
\issue 4
\pages 31--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/svfu37}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29959200}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svfu37
  • http://mi.mathnet.ru/rus/svfu/v23/i4/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки СВФУ
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:37
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019