RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Математические заметки СВФУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки СВФУ, 2016, том 23, выпуск 4, страницы 46–57 (Mi svfu38)  

Математика

Определение функции источников в одномерном параболическом уравнении с учетом застойных зон

С. Г. Пятковab, В. В. Роткоa

a Югорский гос. университет, ул. Чехова, 16, Ханты-Мансийск 628012
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Рассматривается вопрос о корректности в пространствах Соболева обратной задачи определения функции источников в системе, состоящей из параболического уравнения и обыкновенного дифференциального уравнения. В качестве условия переопределения берется значение концентрации примеси в выделенных точках. Доказаны существование и единственность решений задачи.

Ключевые слова: параболическое уравнение, обратная задача, тепломассоперенос, краевая задача, функция источников.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-41-00063
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (код проекта 15–41–00063, р_урал_a).


Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 20.09.2016

Образец цитирования: С. Г. Пятков, В. В. Ротко, “Определение функции источников в одномерном параболическом уравнении с учетом застойных зон”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 46–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PyaRot16}
\by С.~Г.~Пятков, В.~В.~Ротко
\paper Определение функции источников в одномерном параболическом уравнении с учетом застойных зон
\jour Математические заметки СВФУ
\yr 2016
\vol 23
\issue 4
\pages 46--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/svfu38}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29959201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svfu38
  • http://mi.mathnet.ru/rus/svfu/v23/i4/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки СВФУ
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:13
    Литература:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019