RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Математические заметки СВФУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки СВФУ, 2016, том 23, выпуск 4, страницы 91–98 (Mi svfu42)  

Математика

Задача с интегральным условием в гиперболической части для характеристически нагруженного гиперболо-параболического уравнения

К. У. Хубиев

Институт прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН, ул. Шортанова, 89А, Нальчик 360000

Аннотация: Для модельного уравнения смешанного гиперболо-параболического типа с характеристической нагрузкой доказана теорема существования и единственности решения нелокальной задачи с интегральным условием в гиперболической части. Единственность решения доказывается методом Трикоми, существование - методом интегральных уравнений.

Ключевые слова: нагруженное уравнение, уравнение смешанного типа, гиперболо-параболическое уравнение, нелокальная задача, интегральное условие.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 18.10.2016

Образец цитирования: К. У. Хубиев, “Задача с интегральным условием в гиперболической части для характеристически нагруженного гиперболо-параболического уравнения”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 91–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu16}
\by К.~У.~Хубиев
\paper Задача с интегральным условием в гиперболической части для характеристически нагруженного гиперболо-параболического уравнения
\jour Математические заметки СВФУ
\yr 2016
\vol 23
\issue 4
\pages 91--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/svfu42}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29959205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svfu42
  • http://mi.mathnet.ru/rus/svfu/v23/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки СВФУ
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:39
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020