Труды Средневолжского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды СВМО, 2008, том 10, номер 2, страницы 166–176 (Mi svmo116)  

В Средневолжском математическом обществе

Достаточные условия топологической сопряженности диффеоморфизмов с гетероклиническими касаниями на поверхностях

Т. М. Митрякова, О. В. Починка

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В работе рассматриваются диффеоморфизмы ориентируемых поверхностей, неблуждающее множество которых состоит из конечного числа гиперболических неподвижных точек и блуждающее множество содержит конечное число гетероклинических орбит нетрансверсального пересечения. Для содержательного класса диффеоморфизмов доказываются достаточные условия топологической сопряженности.

Ключевые слова: Гетероклинические орбиты трансверсального и нетрансверсального пересечения, одностороннее касание, модули устойчивости

Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 10.09.2008

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021