RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды СВМО, 2009, том 11, номер 1, страницы 50–63 (Mi svmo162)  

В Средневолжском математическом обществе

О классификации диффеоморфизмов Морса-Смейла на $3$-многообразиях с тривиально вложенными сепаратрисами

В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, А. Е. Шишенкова

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В работе вводится понятие тривиального вложения сепаратрис и доказывается, что в классе $G_{1}(M^{3})$ сохраняющих ориентацию диффеоморфизмов Морса-Смейла, заданных на замкнутом ориентируемом $3$-многообразии $M^{3}$, таких, что для любого $f\in G_{1}(M^{3})$ множество неустойчивых сепаратрис тривиально и одномерно, полным топологическим инвариантом является граф Пейкшото (оснащенный автоморфизмом).

Ключевые слова: вложение сепаратрис, диффеоморфизмы Морса-Смейла, графы Пейкшото.

Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:23
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020