RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2012, том 14, номер 1, страницы 8–15 (Mi svmo295)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математическое моделирование корреляции эпидемической обстановки в мегаполисах от состояния воздуха

Л. В. Клочкова, Ю. Н. Орлов, В. Ф. Тишкин

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, г. Москва

Аннотация: В работе изложена оригинальная модель авторов процесса распространения инфекции воздушно — капельным путём и рассмотрены предпосылки для создания эпидемической обстановки в крупных городах.

Ключевые слова: математическое моделирование, модель распространения гриппа, программные комплексы

Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 51.7:532.546
Поступила в редакцию: 20.07.2012

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Клочкова, Ю. Н. Орлов, С. А. Федоров, “Моделирование ансамбля нестационарных траекторий с помощью уравнения Фоккера-Планка”, Журнал СВМО, 18:1 (2016), 126–134  mathnet  elib
    2. Д. А. Зенюк, Л. В. Клочкова, Ю. Н. Орлов, “Моделирование нестационарных случайных процессов кинетическими уравнениями с дробными производными”, Журнал СВМО, 18:2 (2016), 125–133  mathnet  elib
    3. Л. В. Клочкова, Ю. Н. Орлов, Р. В. Плешаков, “Кинетическое уравнение для моделирования нестационарных неэквидистантных временных рядов”, Журнал СВМО, 20:1 (2018), 78–87  mathnet  crossref  elib
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:44
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020