RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2012, том 14, номер 1, страницы 16–24 (Mi svmo296)  

Полный топологический инвариант для диффеоморфизмов Морса-Смейла без гетероклинических пересечений на сфере размерности большей трех

В. З. Гринесa, Е. Я. Гуревичb, О. В. Починкаb

a Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
b Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Работа посвящена решению задачи топологической классификации диффеоморфизмов Морса-Смейла без гетероклинических пересечений на сфере $S^n$ размерности $n>3$. В качестве основного инструмента используется схема диффеоморфизма – инвариант, описывающий структуру пространства блуждающих орбит и вложение в него проекций $(n-1)$-мерных сепаратрис седловых периодических точек. Рассматриваемые динамические системы являются моделями ассоциативной памяти (нейронные сети Хопфилда), полученные результаты могут быть использованы в теории распознавания образов

Ключевые слова: динамические системы, диффеоморфизмы Морса-Смейла, топологическая классификация, сеть Хопфилда

Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступила в редакцию: 20.07.2012

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo296

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:20
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020