RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2012, том 14, номер 2, страницы 48–56 (Mi svmo316)  

В Средневолжском математическом обществе

Реализация структурно устойчивых диффеоморфизмов с двумерными поверхностными базисными множествами

В. З. Гринес, Ю. А. Левченко

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия

Аннотация: Настоящая работа является продолжением работы [2], в которой были найдены необходимые и достаточные условия тологической сопряженности структурно устойчивых диффеоморфизмов $f$ и $f^\prime$ с неблуждающими множествами, состоящими из связных поверхностных двумерных базисных множеств, удовлетворяющих некоторому условию на структуру пересечения устойчивых и неустойчивых многообразий точек из различных базисных множеств. В настоящей работе допускается, что базисные множества могут быть несвязными и приводится обобщение введенного ранее топологического инварианта. Более того решена проблема реализации, то есть выделено множество допустимых инваринтов, для каждого из которых предъявлен стандартный представитель, принадлежащий рассматриваемому классу диффеоморфизмов.

Ключевые слова: диффеоморфизм, базисное множество, аттрактор, топологическая классификация

Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступила в редакцию: 23.07.2012

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:17
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019