RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2013, том 15, номер 3, страницы 8–20 (Mi svmo393)  

Degenerated differential equations with variable degeneration operator

B. V. Loginova, Yu. B. Rusakb, L. R. Kim-Tyanc

a Ulyanovsk State Technical University
b University of Canberra
c National University of Science and Technology «MISIS»

Аннотация: The theory of Jordan chains for multiparameter operator-functions $A(\lambda):E_{1}\rightarrow E_{2}$, $\lambda\in\Lambda$, $dim\Lambda=k$, $dim  E_{1}=dim  E_{2}=n$ is developed. Here $A_{0}=A(0)$ is degenerated operator, $\mathit{dim}\mathit{Ker}A_{0}=1,$ $\mathit{Ker}A_{0}=\{\varphi\}$, $\mathit{Ker}A_{0}^{*}=\{\psi\}$ and the operator-function $A(\lambda)$ is supposed to be linear on $\lambda$.The aims of the article are the applications to degenerate differential equations of the form $[A_{0}+R(\cdot,x)]x'=Bx$.

Ключевые слова: multiparameter operator-functions; the theory of Jordan chains; degenerated differential-algebraic equations

Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:25
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021