RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2014, том 16, номер 1, страницы 76–82 (Mi svmo454)  

В Средневолжском математическом обществе

О топологической сопряженности градиентно-подобных диффеоморфизмов поверхностей с одномерными инвариантными множествами

С. Х. Капкаева

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

Аннотация: В работе найдены условия топологической сопряженности градиентно-подобных диффеоморфизмов, заданных на двумерных многообразиях и неблуждающее множество которых принадлежит инвариантному объединению конечного числа непересекающихся простых замкнутых кривых. Исследована взаимосвязь между динамикой таких диффеоморфизмов и топологией объемлющего многообразия. Для содержательного подкласса таких систем получена их топологическая классификация

Ключевые слова: диффеоморфизм Морса-Смейла, градиентно-подобный диффеоморфизм, топологическая сопряженность, аттрактор, репеллер

Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5
Поступила в редакцию: 18.07.2014

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo454

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:6
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019