RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2015, том 17, номер 1, страницы 48–54 (Mi svmo518)  

Исследование порядка точности неявной схемы для метода Галеркина с разрывными базисными функциями для решения задач газовой динамики

Р. В. Жалнинa, А. В. Максимкинa, В. Ф. Масягинa, А. И. Пантюшинa, Е. Е. Песковаa, В. Д. Сальниковa, В. Ф. Тишкинb

a Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева
b Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР

Аннотация: В работе предложена неявная методика для разрывного метода Галеркина, основанная на представлении системы сеточных уравнений в «дельта-форме». Для исследования численного порядка точности предложенного метода выполнены серии расчетов для одномерной задачи о волне, в которой сохраняются энтропия и инвариант Римана.

Ключевые слова: разрывный метод Галеркина, неявная схема, уравнения газовой динамики

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 17.07.2015

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020