Журнал Средневолжского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2015, том 17, номер 4, страницы 37–40 (Mi svmo564)  

Математика

Критерий топологической сопряженности 3-диффеоморфизмов с конечным числом орбит гетероклинического касания

Т. М. Митряковаa, О. В. Починкаb

a Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского
b Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде

Аннотация: В настоящей работе рассмотривается класс трёхмерных диффеоморфизмов, отличающихся от градиентно-подобных систем наличием конечного числа орбит гетероклических касаний. Хорошо известно, что такие каскады не являются структурно устойчивыми, однако для них найдена полная система топологических инвариантов.

Ключевые слова: топологическая сопряжённость, гетероклинические касания, модули устойчивости

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 11.12.2015

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo564

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:21
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021