Журнал Средневолжского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2016, том 18, номер 4, страницы 152–158 (Mi svmo638)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое моделирование и информатика

Исследование устойчивости некоторого решения системы кинетических уравнений химической реакции

О. С. Язовцеваa, Т. Ф. Мамедоваa, И. М. Губайдуллинb

a Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева, г. Саранск
b Институт нефтехимии и катализа РАН

Аннотация: В статье рассматривается математическая модель химической реакции гидроалюминирования олефинов. Исследуется асимптотическая устойчивость ненулевого положения равновесия данной системы. Подход основан на использовании метода сравнения Е.В. Воскресенского и покомпонентно асимптотической эквивалентности по Брауеру исследуемой системы и некоторой линейной системы. Показано, что положение равновесия асимптотически неустойчиво по отдельным компонентам.

Ключевые слова: математическое моделирование, реакция гидроалюминирования олефинов, покомпонентно асимптотическая эквивалентность по Брауеру, асимптотическая устойчивость по части переменных, метод сравнения

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: О. С. Язовцева, Т. Ф. Мамедова, И. М. Губайдуллин, “Исследование устойчивости некоторого решения системы кинетических уравнений химической реакции”, Журнал СВМО, 18:4 (2016), 152–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YazMamGub16}
\by О.~С.~Язовцева, Т.~Ф.~Мамедова, И.~М.~Губайдуллин
\paper Исследование устойчивости некоторого решения системы кинетических уравнений химической реакции
\jour Журнал СВМО
\yr 2016
\vol 18
\issue 4
\pages 152--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/svmo638}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27398069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo638
  • http://mi.mathnet.ru/rus/svmo/v18/i4/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Губайдуллин, О. С. Язовцева, “Исследование усредненной модели окислительной регенерации закоксованного катализатора”, Компьютерные исследования и моделирование, 13:1 (2021), 149–161  mathnet  crossref
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:15
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021