RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2017, том 19, номер 1, страницы 19–29 (Mi svmo642)  

Математика

О слоениях с трансверсальной линейной связностью

А. Ю. Долгоносова

Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде

Аннотация: Предметом данной статьи является обзор недавних результатов о слоениях с трансверсальной линейной связностью, полученных автором совместно с Н.И. Жуковой, и сопоставление их с результатами других авторов. Обзор состоит из трех частей. Первая часть посвящена группам автоморфизмов слоений с трансверсальной линейной связностью в категории слоений. Во второй части изложены результаты об эквивалентности различных подходов к понятию полноты для исследуемого класса слоений. В третьей части представлены теоремы о псевдоримановых слоениях, образующих важный класс слоений с трансверсальной линейной связностью. В частности, изложены результаты о графиках псевдоримановых слоений, которые содержат всю информацию о слоениях.

Ключевые слова: слоение, линейная связность, псевдориманово слоение, график слоения, бесконечномерная группа Ли, связность Эресмана

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00312
Программа фундаментальных исследований НИУ ВШЭ 90
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект № 16-01-00312) и программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ-Нижний Новгород в 2017 году (проект № 90).


DOI: https://doi.org/10.15507/2079-6900.19.2017.01.19-29

Полный текст: PDF файл (456 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7
MSC: 57R30

Образец цитирования: А. Ю. Долгоносова, “О слоениях с трансверсальной линейной связностью”, Журнал СВМО, 19:1 (2017), 19–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol17}
\by А.~Ю.~Долгоносова
\paper О слоениях с трансверсальной линейной связностью
\jour Журнал СВМО
\yr 2017
\vol 19
\issue 1
\pages 19--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/svmo642}
\crossref{https://doi.org/10.15507/2079-6900.19.2017.01.19-29}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29783046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/svmo/v19/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:9
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020