RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журнал СВМО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал СВМО, 2010, том 12, номер 2, страницы 7–13 (Mi svmo74)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О структуре 3-многообразия, допускающего A-диффеоморфизм с двумерным поверхностным неблуждающим множеством

В. З. Гринесa, Ю. А. Левченкоa, В. С. Медведевb

a Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
b Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В работе рассматривается класс диффеоморфизмов, удовлетворяющих аксиоме $A$ С. Смейла трехмерного многообразия $M^3$ в предположении, что неблуждающее множество диффеоморфизмов состоит из объединения связных поверхностных двумерных аттракторов и репеллеров. Устанавливается, что $M^3$ является локально тривиальным расслоением над окружностью со слоем гомеоморфным двумерному тору.

Ключевые слова: A-диффеоморфизм, неблуждающее множество, аттрактор, репеллер, расслоение.

Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 513.83

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/svmo74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Ю. А. Левченко, О. В. Починка, “О топологической классификации диффеоморфизмов на 3-многообразиях с поверхностными двумерными аттракторами и репеллерами”, Нелинейная динам., 10:1 (2014), 17–33  mathnet
    2. В. З. Гринес, Ю. А. Левченко, О. В. Починка, “О топологической классификации структурно устойчивых 3-диффеоморфизмов с двумерными базисными множествами”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 318–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, Yu. A. Levchenko, O. V. Pochinka, “Topological Classification of Structurally Stable 3-Diffeomorphisms with Two-Dimensional Basis Sets”, Math. Notes, 97:2 (2015), 304–306  crossref  isi
  • Журнал Средневолжского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:29
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019