RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 1997, том 1, страницы 221–226 (Mi tdm11)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые неравенства для функции распределения числа непоявившихся $s$-цепочек

В. Г. Михайлов


Аннотация: В работе получены неравенства, связывающие вероятности больших уклонений для левого и правого хвостов функции распределения числа непоявившихся $s$-цепочек в последовательности полиномиальных испытаний. Аналогичные неравенства получены и для функции распределения числа повторений $s$-цепочек в этой схеме.

Полный текст: PDF файл (232 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Некоторые неравенства для функции распределения числа непоявившихся $s$-цепочек”, Тр. по дискр. матем., 1, ТВП, М., 1997, 221–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik97}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Некоторые неравенства для функции распределения числа непоявившихся $s$-цепочек
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 1997
\vol 1
\pages 221--226
\publ ТВП
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1904192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.60018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v1/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 7–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019