RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2004, том 8, страницы 52–68 (Mi tdm120)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоретико-групповая характеризация неавтономных линейных регистров сдвига

В. А. Башев


Аннотация: Рассматриваются неавтономные двоичные регулярные регистры сдвига. Сформулированы и доказаны критерий линейности неавтономного регистра сдвига, критерий линейности неавтономного регистра сдвига с характеристическим многочленом без кратных корней, критерий линейности неавтономного регистра сдвига с примитивным характеристическим многочленом, критерий линейности неавтономного регистра сдвига с неприводимым над $\mathbf{GF}(2)$ характеристическим многочленом.

Полный текст: PDF файл (687 kB)

Образец цитирования: В. А. Башев, “Теоретико-групповая характеризация неавтономных линейных регистров сдвига”, Тр. по дискр. матем., 8, Физматлит, М., 2004, 52–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas04}
\by В.~А.~Башев
\paper Теоретико-групповая характеризация неавтономных линейных регистров сдвига
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2004
\vol 8
\pages 52--68
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v8/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Солодовников, “Гомоморфизмы регистров сдвига в линейные автоматы”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 89–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Solodovnikov, “Homomorphisms of shift registers into linear automata”, Discrete Math. Appl., 18:4 (2008), 413–425  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020