RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2004, том 8, страницы 69–78 (Mi tdm121)  

Некоторые тождества для тригонометрических сумм Гаусса и их приложения

О. Н. Василенко


Аннотация: Рассматриваются некоторые тождества для тригонометрических сумм Гаусса для числовых характеров по модулю простых чисел. Эти тождества, взятые по модулю составных чисел, могут быть рассмотрены как обобщение теоремы Эйлера. Мы показываем, как эти тождества могут быть применены в некоторых схемах для генерации подписи и аутентификации.

Полный текст: PDF файл (414 kB)

Образец цитирования: О. Н. Василенко, “Некоторые тождества для тригонометрических сумм Гаусса и их приложения”, Тр. по дискр. матем., 8, Физматлит, М., 2004, 69–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas04}
\by О.~Н.~Василенко
\paper Некоторые тождества для тригонометрических сумм Гаусса и их приложения
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2004
\vol 8
\pages 69--78
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm121}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v8/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:86
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019