RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2004, том 8, страницы 176–186 (Mi tdm129)  

Об особенностях асимптотического поведения числа пар структурно близких цепочек

В. Г. Михайлов


Аннотация: Как показали исследования последних лет, число $\xi(H)$ пар $H$-связанных цепочек в ряде случаев обладает любопытными асимптотическими свойствами. В частности, возможна сильная зависимость (вплоть до совпадения в пределе) случайных величин $\xi(H_1)$ и $\xi(H_2)$ при непересекающихся множествах подстановок $H_1$ и $H_2$. В настоящей работе описаны условия, при которых имеют место подобные особенности в асимптотическом поведении совместных распределений числа пар $H$-связанных цепочек в последовательности независимых случайных величин с полиномиальным распределением.

Полный текст: PDF файл (449 kB)

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Об особенностях асимптотического поведения числа пар структурно близких цепочек”, Тр. по дискр. матем., 8, Физматлит, М., 2004, 176–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik04}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Об особенностях асимптотического поведения числа пар структурно близких цепочек
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2004
\vol 8
\pages 176--186
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v8/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019