RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2004, том 8, страницы 281–298 (Mi tdm134)  

Многомерные $\chi^2$-статистики в задачах разладки

М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков


Аннотация: В работе предлагаются новые статистики для обнаружения разладки в последовательности независимых испытаний с конечным числом исходов, при этом под разладкой понимается нарушение однородности испытаний. Это – статистики типа $\chi^2$ конечной размерности, компоненты которых строятся по различным (сдвинутым относительно друг друга и пересекающимся) отрезкам тестируемой последовательности.

Полный текст: PDF файл (637 kB)
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Многомерные $\chi^2$-статистики в задачах разладки”, Тр. по дискр. матем., 8, Физматлит, М., 2004, 281–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikChi04}
\by М.~И.~Тихомирова, В.~П.~Чистяков
\paper Многомерные $\chi^2$-статистики в~задачах разладки
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2004
\vol 8
\pages 281--298
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm134}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v8/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021