RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2004, том 8, страницы 312–326 (Mi tdm136)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельные распределения случайных величин, характеризующих связь цепочек полиномиальной схемы структурной эквивалентностью

А. М. Шойтов


Аннотация: В работе получены оценки скорости сближения распределения случайной величины $\xi_k(H)$, равной числу $k$-наборов $H$-эквивалентных $n$-цепочек в неравновероятной полиномиальной схеме, с сопровождающим сложным распределением Пуассона. С их помощью установлены достаточные условия сходимости распределения $\xi_k(H)$ к сложному распределению Пуассона и нормальному распределению. Работа выполнена при поддержке Совета по грантам Президента РФ для поддержки молодых российских ученых (проект МК-2831.2003.09).

Полный текст: PDF файл (550 kB)

Образец цитирования: А. М. Шойтов, “Предельные распределения случайных величин, характеризующих связь цепочек полиномиальной схемы структурной эквивалентностью”, Тр. по дискр. матем., 8, Физматлит, М., 2004, 312–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho04}
\by А.~М.~Шойтов
\paper Предельные распределения случайных величин, характеризующих связь цепочек полиномиальной схемы структурной эквивалентностью
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2004
\vol 8
\pages 312--326
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v8/p312

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Шойтов, “Сложное распределение Пуассона для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 6–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The compound Poisson distribution of the number of matches of values of a discrete function of $s$-tuples in segments of a sequence of random variables”, Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 209–230  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020