RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2006, том 9, страницы 152–163 (Mi tdm145)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотических свойствах числа серий событий

В. Г. Михайлов


Аннотация: Доказаны предельные теоремы пуассоновского типа для числа длинных серий в последовательности $m$-зависимых событий и, в частности, для числа $F$-рекуррентных серий в последовательности исходов полиномиальной схемы.

Полный текст: PDF файл (486 kB)

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Об асимптотических свойствах числа серий событий”, Тр. по дискр. матем., 9, Гелиос АРВ, М., 2006, 152–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik06}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Об асимптотических свойствах числа серий событий
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2006
\vol 9
\pages 152--163
\publ Гелиос АРВ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v9/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Меженная, “О предельном распределении числа серий в полиномиальной последовательности, управляемой цепью Маркова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:3 (2016), 324–335  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. Н. М. Меженная, “Оценка для распределения чисел серий в случайной последовательности, управляемой стационарной цепью Маркова”, ПДМ, 2017, № 35, 14–28  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019