RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2007, том 10, страницы 326–349 (Mi tdm175)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нормальное приближение в задаче об эквивалентных цепочках

А. М. Шойтов


Аннотация: Получены достаточные условия асимптотической нормальности числа $k$-кратных повторений в последовательности $f(X_i,…,X_{i+s-1})$, $i=1,2,…,n$, где $X_1,X_2,…$ – последовательность независимых одинаково распределенных случайных величин, а $f$ – борелевская функция, принимающая значения из множества натуральных чисел. В качестве следствий доказаны предельные теоремы для числа наборов по $k$ эквивалентных цепочек в последовательности независимых исходов полиномиальный схемы для некоторых наиболее интересных типов эквивалентности.

Полный текст: PDF файл (1117 kB)

Образец цитирования: А. М. Шойтов, “Нормальное приближение в задаче об эквивалентных цепочках”, Тр. по дискр. матем., 10, Физматлит, М., 2007, 326–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho07}
\by А.~М.~Шойтов
\paper Нормальное приближение в~задаче об эквивалентных цепочках
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2007
\vol 10
\pages 326--349
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v10/p326

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность числа значений $m$-зависимых случайных величин, появившихся заданное число раз”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 41–52  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “Asymptotic normality of the number of values of $m$-dependent random variables which occur a given number of times”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 23–37  crossref
    2. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность числа непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Матем. вопр. криптогр., 2:1 (2011), 119–129  mathnet  crossref
    3. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность чисел непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Дискрет. матем., 26:2 (2014), 143–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “Asymptotic normality of numbers of non-occurring values of $m$-dependent random variables”, Discrete Math. Appl., 24:5 (2014), 305–317  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020