RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2008, том 11, выпуск 1, страницы 151–165 (Mi tdm186)  

Асимптотические свойства распределения числа пар метрически близких и функционально связанных цепочек полиномиальной схемы

А. М. Шойтов


Аннотация: Установлены достаточные условия сходимости к закону Пуассона и к нормальному закону распределения случайной величины $\mathbf V_n(R)$, равной числу пар цепочек полиномиальной схемы, принадлежащих некоторому соответствию $R$. Эти предельные результаты позволяют описать асимптотическое поведение числа метрически близких и числа функционально связанных цепочек полиномиальной схемы. В частности, из них удается вывести предельные теоремы для числа пар неполных повторений $s$-цепочек, для числа пар $s$-цепочек, лежащих на расстоянии не более заданного в метрике Левенштейна, а также для числа пар $H$-связанных цепочек полиномиальной схемы.

Полный текст: PDF файл (676 kB)

Образец цитирования: А. М. Шойтов, “Асимптотические свойства распределения числа пар метрически близких и функционально связанных цепочек полиномиальной схемы”, Тр. по дискр. матем., 11, № 1, Физматлит, М., 2008, 151–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho08}
\by А.~М.~Шойтов
\paper Асимптотические свойства распределения числа пар метрически близких и функционально связанных цепочек полиномиальной схемы
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 1
\pages 151--165
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v11/i1/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020