RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 1998, том 2, страницы 230–236 (Mi tdm28)  

Исследование одной марковской схемы размещения частиц по ячейкам

В. Г. Михайлов


Аннотация: Рассматривается марковская неоднородная по времени схема размещения $n$ частиц по $N$ ячейкам, согласно которой $k$-я ($k=1,2,…,n$) частица имеет равномерное распределение на множестве всех ячеек, не содержащих частиц с номерами $k-1,k-2,…,k-{s_k}$, где $s_1=0$, $s_2,…,s_n$ – заданная последовательность. Доказаны теоремы об асимптотической нормальности вектора, образованного числами ячеек, содержащих заданные количества частиц, при $n,N\to\infty$.

Полный текст: PDF файл (319 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Исследование одной марковской схемы размещения частиц по ячейкам”, Тр. по дискр. матем., 2, ТВП, М., 1998, 230–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik98}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Исследование одной марковской схемы размещения частиц по ячейкам
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 1998
\vol 2
\pages 230--236
\publ ТВП
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm28}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1904209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.60013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019