RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 1998, том 2, страницы 305–314 (Mi tdm32)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О статистиках типа $\chi^2$, построенных по выходу конечного автомата

М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков


Аннотация: Исследуются статистики типа $\chi^2$ для последовательностей значений функции, заданной на состояниях регистра сдвига. Построены квадратичные формы от частот, распределение которых сходится к $\chi^2$-распределению. Указан класс функций усложнения, для которых распределение квадратичной формы сходится к нецентральному $\chi^2$-распределению в схеме серий.

Полный текст: PDF файл (430 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “О статистиках типа $\chi^2$, построенных по выходу конечного автомата”, Тр. по дискр. матем., 2, ТВП, М., 1998, 305–314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikChi98}
\by М.~И.~Тихомирова, В.~П.~Чистяков
\paper О~статистиках типа $\chi^2$, построенных по выходу конечного автомата
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 1998
\vol 2
\pages 305--314
\publ ТВП
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm32}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1904213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.62024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm32
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v2/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Чистяков, “Статистики хи-квадрат, построенные по частотам неполных цепочек исходов независимых испытаний”, Дискрет. матем., 13:4 (2001), 52–59  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Chistyakov, “A chi-square statistic based on the chains of outcomes of independent trials with gaps”, Discrete Math. Appl., 11:5 (2001), 485–492
  • Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021