RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2000, том 3, страницы 147–154 (Mi tdm42)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неравенства для среднего числа повторений $m$-цепочек и для среднего числа непоявившихся $m$-цепочек из заданного класса

В. Г. Михайлов


Аннотация: В работе доказываются оценки сверху и снизу для среднего числа $r$-кратных повторений $m$-цепочек из заданного класса (т.е. принадлежащих некоторому множеству $S$ цепочек длины $m$ над рассматриваемым алфавитом). С помощью этих оценок получены аналогичные оценки для среднего числа непоявившихся $m$-цепочек из заданного класса.

Полный текст: PDF файл (355 kB)

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Неравенства для среднего числа повторений $m$-цепочек и для среднего числа непоявившихся $m$-цепочек из заданного класса”, Тр. по дискр. матем., 3, Физматлит, М., 2000, 147–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik00}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Неравенства для среднего числа повторений $m$-цепочек и для среднего числа непоявившихся $m$-цепочек из заданного класса
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2000
\vol 3
\pages 147--154
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm42}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm42
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v3/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 7–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019