RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2001, том 4, страницы 91–128 (Mi tdm58)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статистические свойства линейных рекуррент над кольцами Галуа и квазифробсниусовыми модулями характеристики

А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев


Аннотация: Рассматриваются линейные рекуррентные последовательности над кольцом Галуа $R=\mathbf{GR}(q^2,4)$, $q=2^l$, характеристики 4 и порядка $q^2$, и последовательности над квазифробениусовым модулем $ _AQ$ с неквазифробениусовым кольцом коэффициентов $A=R[x]/(x^2,2x)$. Этот модуль имеет характеристику 4 и порядок $q^3$. В данной работе исследуются отмеченные рекурренты и рекурренты максимального периода, т.е. линейные рекуррентные последовательности с характеристическим многочленом степени $m$, имеющие период $q^m-1$ и $2(q^m-1)$, соответственно. Получены точные значения частот встречаемости элементов на циклах отмеченных рекуррент и рекуррент максимального периода над кольцом Галуа $R$, а также точные значения частот встречаемости элементов на циклах отмеченных рекуррент над модулем $Q$.

Полный текст: PDF файл (1931 kB)


Образец цитирования: А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Статистические свойства линейных рекуррент над кольцами Галуа и квазифробсниусовыми модулями характеристики”, Тр. по дискр. матем., 4, Физматлит, М., 2001, 91–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzKurNec01}
\by А.~С.~Кузьмин, В.~Л.~Куракин, А.~А.~Нечаев
\paper Статистические свойства линейных рекуррент над кольцами Галуа и квазифробсниусовыми модулями характеристики
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2001
\vol 4
\pages 91--128
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm58}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Куракин, “Семейство последовательностей над кольцом из $8$ элементов с низкой корреляцией”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 85–109  mathnet  crossref
    2. В. Л. Куракин, “Семейство последовательностей максимального периода над кольцом из 8 элементов с низкой кросс-корреляцией”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011), 47–73  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:84

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019